BAYLE Dictionnaire historique et critique (…). Amsterdam, P. Brunel, R et J. Wetstein (…) et Leide, S. Luchtmans, 1730, 4 tomes en 4 vols in folio. Reliure époque plein veau, dos à nerfs ornés. Petits accrocs en reliure, coiffes fatiguées sinon bon ex. Cachet «Bibliothèque-Grand séminaire-Caen»
297