Null De THOU
Histoire universelle (…).

De THOU Histoire universelle (…). A La Haye, Henri Scheurleer, 11 vols in-4 illustré d'un portrait (ici absent) et deux planches hors-texte au tome 10. Reliure époque plein veau, dos à nerfs ornés. Bonne série décorative. Cachet «Bibliothèque-Grand séminaire-Caen»

298