Null Ang. M. CHERUBINI
Magnum bullarium romanum (…).
Luxemburgi, Andrae Chevalli…

Ang. M. CHERUBINI Magnum bullarium romanum (…). Luxemburgi, Andrae Chevallier, 1727-1739-1748-1754-1758, 19 tomes en 10 vols in folio; frontispice au tome 1 et grandes vignettes aux titres. Reliure époque pleine peau de truie estampées à froid sur les plats biseautés, dos à nerfs avec titres manuscrits, liens et fermoirs (ici absents); le tome 19 est relié plein vélin époque sans décor sur les plats, dos à nerfs orné d'une pièce de titre et d'une pièce de tomaison. Une galerie de vers en fin du tome 15 sinon belle série décorative. Non collationné, vendu en l'état. Cachet «Bibliothèque-Grand séminaire-Caen»

299