Saint AUGUSTIN Sancti Aurelii Augustini Hipponensis épiscopi Operum (…). Parisiis, Fransiscus Muguet, 1689-1696, 10 tomes en 7 vols in folio. Reliure époque plein veau, dos à nerfs ornés. Petits accrocs et frottis sinon bon état. Sancti Aurelii Augustini Hipponensis épiscopi Vita (…). Parisiis, Fransiscus Muguet, 1700, 1 vol in folio orné du portrait de Saint Augustin en frontispice. Reliure époque plein veau, dos à nerfs ornés. Pièce de titre absente sinon bon exemplaire. Non collationné; vendu en l'état. Cachet «Bibliothèque-Grand séminaire-Caen»
301