LEGENDRE Les mœurs et coutumes des français dans les premiers temps de la monarchie. Paris, Briasson, 1753, 1 vol in-12 de xxxvj-333pp. Première édition. Reliure époque plein veau, dos à nerfs orné. Bel ex.
306