Null [Biographies]
1-XXX (L.-A. CARACCIOLI)

[Biographies] 1-XXX (L.-A. CARACCIOLI) La vie du révérend père De Condren, second général de la congrégation de l'oratoire en France. Paris, Nyon, 1764, 1 vol in-12. Reliure époque plein veau, dos lisse orné. Bel ex. 2-XXX Histoire du vénérable Dom Didier de la cour (…). Paris, J.F Quillau, 1772, 1 vol in-8; portrait. Reliure modeste du temps en demi-basane, dos lisse souligné de filets dorés. Bon ex. 3-XXX (L. de GRENADE) La vie de Dom Barthélémy des martyrs religieux de l'ordre de S. Dominique archevêque de Brague en Portugal. Paris, Lambert Roulland, 1679, 1 vol in-8. Reliure époque plein veau, dos à nerfs orné. Coins usés; bon ex. 4-XXX 5abbé de MONTIS) La vie de Madame Helyot. Paris, Et. Michallet, 1683, 1 vol in-8; portrait. Seconde édition. Reliure époque plein veau, dos à nerfs orné. Bon ex. 5-I. DILLOUD Les vies des saints Jean de Matha et Félix de Valois patriarches de l'ordre de la sainte trinité et rédemption des captifs. Paris, P. De Launay, 1696, 1 vol in-8. Reliure époque plein veau, dos à nerfs orné. Accrocs aux coins et aux coiffes sinon bon ex. 6-XXX (L. COURCHETET D'ESNANS) Histoire du cardinal de Granvelle archevêque de Besançon, vicaire de Naples, ministre de l'empereur Charles-Quint et de Philippe second roi d'Espagne. Paris, Duchesne, 1761, 1 vol in-12; portrait. Reliure époque plein veau, dos lisse orné. Excellent état.

307