Null XXX (J.-J. SCHEFFMACHER)

XXX (J.-J. SCHEFFMACHER) Lettres d'un docteur allemand de l'université catholique de Strasbourg à un gentilhomme protestant sur les six obstacles au salut qui se rencontrent dans la religion luthérienne. Strasbourg, Jean-françois Le Roux, 1748, 1 vol in-4 de (4)-632-(8)pp. Troisième édition. Reliure époque plein basane, dos à nerfs orné. Coiffes fatiguées sinon bon ex. XXX (J.-J. SCHEFFMACHER) Lettres d'un théologien de l'université catholique de Strasbourg à un des principaux magistrats de la même ville faisant profession de suivre la confession d'Augsbourg, sur les six principaux obstacles à la conversion des protestants. Strasbourg, Jean-françois Le Roux, 1750, 1 vol in-4 de (6)-496pp-viii. Troisième édition. Reliure époque plein basane, dos à nerfs orné. Une coiffe fatiguée, des coins abîmés sinon bon ex.

310