Null 1-P.D. Joa. MABILLON

1-P.D. Joa. MABILLON Tractatus de studiis monasticis in tres partes distributus (…). Venetiis, Andreae Poleti, 1705, 2 tomes en 1 vol in-8 de (30)-659-(1)p orné d'un frontispice. Seconde édition. Reliure époque plein vélin, dos à nerfs orné d'un joli titre manuscrit. Bel exemplaire.

313