Null De VILLARS
Vie du maréchal de Villars (…).

De VILLARS Vie du maréchal de Villars (…). Paris, Moutard, 1784, 4 tomes en 4 vols in-12 illustré d'un portrait-frontispice et de 4 grands plans de bataille dépliants. Reliure époque plein basane, dos à nerfs soulignés de doubles filets dorés. Petits trous de vers en haut des dos sinon excellent état.

314