Null Claude De LA CROIX

Claude De LA CROIX Le parfait ecclésiastique ou diverses instructions sur toutes les fonctions cléricales. Paris, P. de Breche, 1666, 1 vol in-4 de (14)-1-520pp-xlvj-521-640pp-(16)-4pp illustré d'une planche hors-texte et deux grandes planches dépliantes. Edition originale. Reliure plein veau, dos à nerfs orné. Deux petits trous au dos sinon excellent état.

315