Null [Manche]
1-LECANU

[Manche] 1-LECANU Histoire des Evêques de Coutances depuis la fondation de l'évêché jusqu'à nos jours. Coutances, J.V Voisin, 1839, 1 vol in-8. Reliure époque demi-chagrin rouge, dos à nerfs. Bel ex. 2-M. de PONTAUMONT Histoire de la ville de Carentan et de ses notables s'après les monuments paléographiques. Paris, Dumoulin et Gouin, 1863, 1 vol in-8 broché orné d'un plan hors-texte. Dos cassé; à relier. 3-A. LEROSEY Histoire religieuses et civile De Périers. Paris, Berche et Tralin, sans date (vers 1900), 1 vol in-12 broché illustré d'un frontispice. A relier (second plat de couverture absent) 4- Ed COURROYER Guide descriptif du Mont-Saint-Michel. Paris, Ducher et Cie, 1883, 1 vol in-8 broché abondamment illustré. A relier. 5-Abbé E.-A. PIGEON Histoire de la cathédrale de Coutances. Coutances, E. Salettes fils, 1876, 1 vol in-8. Reliure époque demi-chagrin rouge, dos à nerfs. Bel ex.

321