[Arcisse de Caumont] 1-De CAUMONT Statistiques routières de la Basse-Normandie. Paris, Derache et Didron/ Rouen, Le Brument/ Caen, Hardel, 1855, 1 vol in-8 abondamment illustré. Première édition. Reliure époque demi-chagrin noir, dos à nerfs orné. Dos un peu clair sinon bel ex. 2- De CAUMONT Abécédaire ou rudiment d'archéologie/ Architecture religieuse. Caen, F. Le Blanc-Hardel, 1870, 1 fort vol in-8 abondamment illustré. Reliure époque demi-chagrin brun, dos à nerfs orné. Dos un peu clair sinon bel ex.
325