Null [Calvados]
1-Cte H. De LA FERRIERE-PERCY

[Calvados] 1-Cte H. De LA FERRIERE-PERCY Histoire du canton d'Athis (Orne) et de ses communes précédées d'une étude sur le protestantisme en Basse-Normandie. Paris, A. Aubry, 1858, 1 vol in-8; quelques illustrations. Reliure époque demi-basane noire, dos lisse orné. Bel ex; 2-Abbé L. HUET Histoire de Condé-sur-Noireau. Ses seigneurs, son industrie, etc. Caen, Le Blanc-Hardel/ Chénel et Condé-sur-Noireau, Morel et Bissey, 1883, 1 vol in-8 broché; quelques illustrations. Bel ex non coupé.

327