Null «Par un Docteur de Sorbonne»

«Par un Docteur de Sorbonne» Histoire ecclésiastique de la province de Normandie avec des observations critiques et historiques. Caen, Pierre Chalopin, 1759-1764, 4 tomes en 4 vols in-4 de (titre-(20)-643-(10)pp (tome 1), titre-416-91-(20)pp (tome 2), titre-512-111- (28)pp (tome 3) et titre-635-51-(3)pp (tome 4). Reliure mi-XIXe demi-basane fauve romantique, dos lisses ornés. Reliure un peu sèche, des coupes frottées cependant bon exemplaire bien complet en 4 vols. Est joint un second exemplaire (modeste) sous cartonnage époque rose d'attente.

329