Null 1-Abbé AUBERT
Histoire de Balleroy jusqu'au XIXe siècle.
Caen, Jouan, 1911,…

1-Abbé AUBERT Histoire de Balleroy jusqu'au XIXe siècle. Caen, Jouan, 1911, 1 vol in-8; quelques planches hors-texte. Est relié à la suite: G. BARIL Le droit de l'Evêque aux meubles des intestats étudié en Normandie au Moyen-âge. Caen, E. Domin, 1912. Reliure époque demi-chagrin crème, dos à nerfs orné, couvertures conservées. Bel ex. 2-Abbé J. BIDOT Histoire de Balleroy. Saint-Lô, Elie fils, 1860, 1 vol in-8 broché. Dos scotché; à relier.

332