Null [Normandie]
1-O. VITAL
Histoire de Normandie (…).
Caen, Mancel, 1826, 4 tom…

[Normandie] 1-O. VITAL Histoire de Normandie (…). Caen, Mancel, 1826, 4 tomes en 4 vols in-8. Reliure fin XIXe demi-chagrin rouge, dos à nerfs ornés. Page de titre absente aux 3 derniers tomessinon excellent état. 2-A. HELLOT Les chroniques de Normandie (1223-1453). Rouen, chez l'éditeur et chez Métérie, 1881, 1 vol in-8 broché. A relier (corps d'ouvrage en parfait état); rare.

337