Null [Saint Vaast]
XXX (De BLANGY)
Journal de St-Vaast siège de 1356.
Caen, E. V…

[Saint Vaast] XXX (De BLANGY) Journal de St-Vaast siège de 1356. Caen, E. Valin, 1889, 1 vol in-4 broché (de texte) et 1 vol petit in folio d'atlas constitué d'un plan et de 192 planches (montées sur onglets); tirage à 100 exemplaires. Atlas sous pleine percaline bordeaux époque avec titre doré au premier plat, dos lisse muet. Haut du dos du texte frotté sinon bel exemplaire.

341