Null [Bayeux]
1-F. PLUQUET

[Bayeux] 1-F. PLUQUET Essai historique sur la ville de Bayeux et son arrondissement. Caen, T. Chalopin, 1829, 1 vol in-8. Reliure époque demi-basane beige, dos à nerfs orné. Coiffe supérieure fragile sinon bon état. 2-Abbé J. LAFFETAY Histoire du diocèse de Bayeux. XVIIe et XVIIIe siècles. Bayeux, A. Delarue, 1855, 1 vol in-8 orné d'une planche hors-texte (fac-similé d'écriture). Reliure du temps demi-basane noire, dos à nerfs. Dos insolé sinon bon ex. 3-M. VAULTIER Recherches historiques sur l'ancien pays de Cinglais au diocèse de Bayeux. Caen, A. Hardel, 1836, 1 vol in-8 broché. Bon ex. 4-M.-J. MASSELIN Le diocèse de Bayeux du 1er au Xie siècle. Etude historique. Caen, Vve A. Domin, 1898, 1 fin vol in-8 broché. Dos cassé; à relier.

342