[Mont-Saint-Michel] P. GOUT Le Mont-Saint-Michel. Histoire de l'abbaye et de la ville. Etude archeologique et architecturale des monuments. Paris, A. Colin, 1910, 2 tomes en 2 vols in-4 abondamment illustrés. Modeste reliure moderne demi toile bordeaux, dos lisses ornés d'une pièce de titre en basane bordeaux. Bon état.
343