Null [Caen]
1-V. HUNGER
Le siège de la prise de Caen par Charles VII.
Paris, Cha…

[Caen] 1-V. HUNGER Le siège de la prise de Caen par Charles VII. Paris, Champon et Pailhé, 1912, 1 vol in-4 broché sous couverture rempliée; quelques illustrations. Salissures en couverture sinon bon ex. 2-C. HIPPEAU L'abbaye de Saint-Etienne de Caen 1066-1790. Caen, A. Hardel et Paris, Derache et Didron, 1855, 1 vol grand in-4 abondamment illustré. Reliure moderne demi-toilée verte,; dos lisse orné d'une pièce de titre en basane verte. Bon ex.

345