Null [Mortain]
J.-L. TALAGRAND
Mortain pittoresque. Impression d'un touriste.
Pa…

[Mortain] J.-L. TALAGRAND Mortain pittoresque. Impression d'un touriste. Paris, May et Motteroz, sans date (vers 1900), 1 vol in-4 broché sous couverture rempliée illustré d'un portrait-frontispice et de 50 planches hors-texte (illustrations de l'auteur). Tirage numéroté à 500 exemplaires (ici n°269). Dos fatigué néanmoins bon ex; rare.

346