Null 1-J.-G.-A. LUTHEREAU

1-J.-G.-A. LUTHEREAU Jean Joret poète normand du XVe siècle, escripteur des rois Charles VII, Louis XI et Charles VIII. (….). Paris, Derache, 1841, iii-223-(1)p. A la suite: L. PUISEUX L'émigration normande et la colonisation anglaise en Normandie au XVe siècle. Caen, Le Gost-Clérisse et Paris, Durand, 1866, vi-124pp. L'ensemble est en 1 vol in-8 relié fin XIXe demi-bradel toilée verte, dos lisse, couvertures conservées. Bel ex. 2-abbé G. GRENTE Jean Bertaut. Abbé d'Aunay, premier aumônier de la reine, Evêque de Sées (1552-1611). Paris, V. Lecoffre, 1903, 1 vol in-8 orné d'un portrait-frontispice. Reliure époque demi-chagrin brun, dos à nerfs orné. Traces d'une mouillure. 3-E. TRAVERS Notice biographique et littéraire sur Eugène de Robillard de Beaurepaire. Caen, H. Delesques, 1902, 1 vol in-8 broché orné d'un portrait-frontispice. Bon ex.

347