Null Collectif (sous la direction de P. Bérès)

Collectif (sous la direction de P. Bérès) Art de France. Revue annuelle de l'art ancien et moderne. Paris, Art de France, Hermann, 1961-1962-1963 et 1964 soit 4 vols grands in-4 sous cartonnage imprimé polychrome éditeurs abondamment illustrés de lithographies originales (Hadju (personnages), Max Ernst (oiseau), Jacques Villon (le lecteur), Raoul Ubac (rythmes), Matisse (papier collé), etc… Bons exemplaires.

351