Null A.CHATELLE
La colonne de la grande armée 1804-1959.
«Au quartier général du…

A.CHATELLE La colonne de la grande armée 1804-1959. «Au quartier général du camp de Boulogne», 1959, 1 vol in-4 en feuilles sous couverture rempliée sous étui et sous emboitage (éditeur orné d'un sceau dit «sceau des cent jours» factice en céramique rouge). Exemplaire A-XLIX grand luxe nominatif sur pur fil Johannot avec une aquarelle originale de EM Le Petit, 4 hors-texte spéciaux double page en couleurs (…) et 40 illustrations pleine page. Bon ex (petites piqures éparses à la boite).

352