Null R.L. CHAVANON
Rapports couplés.

R.L. CHAVANON Rapports couplés. Paris, Rombaldi, 1984, 1 vol in plano en feuilles sous boite toilée noire éditeur ornée du nom de l'auteur en rouge surplombé d'une énorme médaille en bronze par Duval (contrecollée). L'ensemble est illustré de «6 gravures en noir et six en couleurs» par Chavanon (numérotées 10/100 et signées en dehors de la planche). Tirage à 126 exemplaires (ici un des exemplaires de tête n°15/25 comme indiqué sur la médaille). Excellent état.

353