Null G. PALLAIN
Sully-sur-Loire.

G. PALLAIN Sully-sur-Loire. Sans lieu, sans nom d'imprimeur, 1910, 1 vol in-8 orné d'un portrait-frontispice de Sully. Edition originale. Reliure époque plein maroquin bleu avec triple filet doré en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné, dentelle dorée, tête dorée. Exemplaire frappé sur les plats aux armes des «de Mallevoüe». Dos ayant viré au vert sinon bel exemplaire avec envoi autographe signé de l'auteur à L.de Mallevoüe. Ex-libris imprimé «de Mallevoüe

355