M. DU CAMP Les convulsions de Paris. Paris, Hachette et Cie, 1878-1880, 4 tomes en 4 vols in-8 orné d'un fac-similé d'écriture (tome 4). Edition originale. Reliure époque demi-chagrin vert, dos lisses ornés. Rares points de rousseurs sinon bel ex.
356