Null [Cartonnage]
1-J. MICHELET
L'oiseau.

[Cartonnage] 1-J. MICHELET L'oiseau. Paris, hachette et Cie, 1881, 1 vol in-8 illustré de compositions par H. Giacomelli. Cartonnage rouge éditeur à décor noir et doré au premier plat et au dos, tranches dorées. Bon ex. 2-Th BENTZON Geneviève Delmas. Paris, J. Hetzel, sans date (fin XIXe), 1 vol in-8; planches hors-texte. Cartonnage éditeur rouge à décor polychrome au premier plat et au dos, tranches dorées. Dos légèrement sombre sinon bon ex. 3-P.-J. STAHL Les quatre peurs de notre général/ Souvenirs d'enfance et de jeunesse. Paris, J. Hetzel, sans date (fin XIXe), 1 vol in-8; planches hors-texte. Cartonnage éditeur rouge à décor polychrome au premier plat et au dos, tranches dorées. Quelques piqures, cahiers ayant tendance à se désolidariser néanmoins bon ex. 4-PERRAULT Les contes de Perrault. Paris, Th Lefèvre et Cie, sans date (fin XIXe), 1 vol in-8 abondamment illustré. Cartonnage éditeur rouge à décor noir et doré au premier plat et au dos, tranches dorées. Quelques piqures sinon bel ex.

358