Null [Maine]
B. HAUREAU
Histoire littéraire du Maine.
Paris, Dumoulin, 1870-1877…

[Maine] B. HAUREAU Histoire littéraire du Maine. Paris, Dumoulin, 1870-1877, 10 tomes en 10 vols in-12. Nouvelle édition. Reliure époque demi-basane noire, dos à nerfs ornés. Frottis en reliure, rousseurs éparses sinon bonne série. Ex-libris: Grosse-Dupéron.

359