Null [MAINE]
Ambroise LEDRU/ Ern. L. DUBOIS/ H. BRUNEAU
L'union historique et li…

[MAINE] Ambroise LEDRU/ Ern. L. DUBOIS/ H. BRUNEAU L'union historique et littéraire du Maine (devenant) La province du Maine. Le Mans, Leguicheux et cie, 1893-1897 puis Laval, Goupil, 1899-1902; soit 10 tomes en 10 vols in-8 illustrés. Reliure uniforme demi-basane rouge, dos à nerfs. Absence page de titre (tome 6), reliures frottées. Ex-libris: Grosse-Dupéron.

360