Null Francisco DE GOYA (1746 - 1828)

Francisco DE GOYA (1746 - 1828) Una Reina del Circo - Otras leyes por el pueblo - Lluvia de Toros. Trois planches parues dans l'Art. Eau-forte et aquatinte sur vergé. Belles épreuves jaunies avec des rousseurs et oxydations. Trace de passe-partout sur les bonnes marges. Avec la première : une gravure de Perelle (imp. P. Mariette), paysage animé. (taches). (Harris 267, 268, 269) 23,5 x 35cm.

186