Eugène BOUDIN (1824-1898) Entrée du port de Trouville, c.1885-1890 Huile sur toile signée en bas à droite. 32 x 46,5 cm Restauration, un accident à l'angle du cadre. Provenance : - Collection Adolphe-Henri Paris, acquis vers 1887 - Par descendance L’œuvre sera référencée dans le 3ème supplément au catalogue raisonné de l’œuvre peint d’Eugène Boudin en préparation par le Comité sous le nº4588.
190