Tapisserie représentant Télémaque dans l'ile de Calypso d'après Nicolas VLEUGHELS (1668-1737).. Vraisemblablement Aubusson, XVIIIe siècle. Sans bordures, le fond insolé, usures et restaurations. 254 x 430 cm Provenance : Château de Sassy, Orne. Expert : Antoine LESCOP de MOY

191