Null VIERZON & PARIS, Manufacture Adolphe HACHE & PEPIN LE HALLEUR
Partie de se…

VIERZON & PARIS, Manufacture Adolphe HACHE & PEPIN LE HALLEUR Partie de service de table en porcelaine blanche à bord contours à filets or, l'aile bordée de dents de loup or et chiffrée SG sous couronne comtale, comprenant : -13 assiettes creuses - 37 assiettes plates - 44 assiettes à dessert - 5 présentoirs sur pied - 4 coupes creuses sur pied - 1 saucière - 1 légumier couvert. Marqué en noir et tampon « Médaille d'or 1878 ( lors de l'Exposition universelle). (Nombreuses égrenures, usures à la dorure). Provenance : Château de Sassy, Orne. Expert : Antoine LESCOP de MOY

204