Verdure aux 2 échassiers Tapisserie de la Manufacture Royale de Felletin Fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle Tissée en laine et soie H. 2,15 x L. 4,40 m La tapisserie a conservé quelques beaux coloris et a gardé sa bordure d'origine Elle présente un bon état général avec quelques usures dans les soies et quelques coutures de relais rompues Elle est diminuée en hauteur Elle est signée dans le galon bleu en bas au centre M.R.FELLETIN.F.T
227