Null Scène pastorale
Tapisserie de la Manufacture Royale d'Aubusson
XVIIIe siècl…

Scène pastorale Tapisserie de la Manufacture Royale d'Aubusson XVIIIe siècle Tissée en laine et soie H. 2,15 x L.4,80 m Cette charmante tapisserie a conservé des couleurs vives et les bordures sont manquantes Elle est en bon état général avec quelques usures notamment dans les soies

229