COLLIER « négligé » en platine (950‰) retenant deux perles (non testées) piriformes de couleur crème, serti de petits diamants taillés en rose et deux diamants taille ancienne (égrisures). Travail français, début du XXème siècle. Diam. des perles : 7,8 et 7,9 mm env. Long. : 36 cm env. Poids brut : 6,3 g.
117