Salvatore Fiume

Salvatore Fiume (Comiso 1915-Milan 1997) - Eneide 721/999 cm 60x80 papier filigrané Œuvre inédite appartenant au cycle des 15. Papier filigrané produit spécialement pour le maître par la Cartiera Magnani. Chaque œuvre est numérotée en chiffres arabes et porte la signature autographe au crayon du maître ; au verso, comme garantie d'authenticité, l'œuvre porte le cachet déclarant la technique d'exécution, également contresigné au crayon par le maître.

29

Salvatore Fiume