Wu Hufan 吴湖帆 (1894-1968): Mountainous landscape in autumn, ink on paper, dated June 1946

Wu Hufan 吴湖帆 (1894-1968) : Paysage montagneux en automne, encre sur papier, daté juin 1946 Œuvre : 105 x 51 cm Rouleau : 226,5 x 69,5 cm État : (vérifié aux UV) - La peinture est en excellent état, avec une usure typique liée à l'âge du papier, comme un léger froissement et une décoloration. 品相:(已用紫外线光检查) - 画作全品, 局部纸本老化痕迹。

688