A Japanese carved ivory 'elephant and monkeys' brush pot, Meiji, late 19th C.

Pinceau japonais en ivoire sculpté "éléphant et singes", Meiji, fin du 19ème siècle. H 22 - 20,3 cm (avec et sans base) Poids total : 520 g Avec certificat CITES pour les activités commerciales à l'intérieur de l'UE (certificat n° 2023/BE04726/CE).

699