A Japanese bronze okimono of an elephant fighting two tigers, Meiji/Showa, 20th C.

Okimono japonais en bronze représentant un éléphant combattant deux tigres, Meiji/Showa, XXe siècle. H 36 - 33,5 cm (avec et sans socle) Non signé, mais exécuté dans le style de Genryusai Seiya (1868-1912).

702