A large Japanese Imari dish with ladies in a garden, Meiji, 19th C.
Grand plat japonais Imari représentant des dames dans un jardin, Meiji, XIXe siècle. Diamètre : 58,5 cm Réf : - Un chargeur Imari de taille inhabituelle très similaire, signé Fukikaki, vendu chez Bonhams, Edinburgh, Asian Art, 23 mars 2016, lot 33, lien (GBP 812,5).
719