Seven Dutch Delft blue, white and polychrome plates and dishes with floral and chinoiserie design, 18th/19th C.

Sept assiettes et plats hollandais en bleu, blanc et polychrome de Delft à motifs floraux et de chinoiseries, 18e/19e siècle. Diamètre : 35 - 23 cm (le plus grand plat et le plus petit)

743