J. Filmont (second quarter 20th C.): A playing cat and a 'deer' group in polychrome decorated porcelain, Goldscheider, 20th C.

J. Filmont (deuxième quart du 20e siècle) : Chat jouant et groupe de "cerfs" en porcelaine décorée polychrome, Goldscheider, 20e s. H 26,8 - L 30,5 cm (le chat) H 28 - L 28,5 cm (le cerf) Le chat est signé "Filmont Caen" et le groupe "cerf" est marqué "Goldscheider Wien Made in Austria".

770