A pair of French biscuit gilt bronze mounted vases and covers with a frieze with bacchantes, Sevres mark, 20th C.

Paire de vases et de couvercles montés en bronze doré en biscuit, avec une frise de bacchantes, marque Sèvres, 20e siècle. H 54,5 cm Ref. : - Une paire similaire a été vendue chez Bonhams, San Francisco, Sale : SoMa Estate Auction, 21 décembre 2008, lot 5491 (vendue 1.200 USD, lien).

774