[CONTES LÉGENDES] Ensemble de deux volumes WILDE / DICKENS/ AULNOY/ LEPRINCE DE BEAUMONT/ STORP « Le Prince Heureux et autres récits merveilleux » Illustrations de Ota Janeček, Dagmar Berková, Mirko Hanák, Ludêk Manasek, Jan Kudlacek 1 vol. In-4 reliure cartonnée, jaquette Paris, Éditions Gründ, 1980 PERRAULT Charles « Contes » Suivis de contes de Madame d’Aulnoy. Illustrés par Eva Bednárova 1 vol. In-4 reliure cartonnée, jaquette Paris, Éditions Gründ, 1978
252