Null [FRANCE] - Ensemble de 4 grands volumes -

[FRANCE] - Ensemble de 4 grands volumes - JOUSSET - « La France, Géographie Illustrée » 2 tomes en 2 volumes, In-4 Tome 1 - 28 planches hors texte, 21 cartes en noir et en couleurs, 871 reproductions photographiques. Tome 2 - 19 planches hors texte, 29 cartes et plans en noir et en couleurs, 1071 reproductions photographiques. Paris, Librairie Larousse, S.D COLLECTIF - PFISTER Christian, WELSCHINGER Henri, Acker Paul, DELAHACHE Georges … « L’Alsace et la Lorraine , les provinces captives » Préface de Maurice BARRÉS 1 vol, In-4 Paris, B.Sirven, éditeur, S.D (1917) POLLACCHI P. - « Atlas colonial français » 1 vol, In-Folio Cartes et texte du commandant P. Pollacchi Paris, Édité par l’Illustration, 1931

253