Null [CHRISTIANISME] Ensemble de 8 vol. Reliés plein veau.

BEUVELET Matthieu « …

[CHRISTIANISME] Ensemble de 8 vol. reliés plein veau. BEUVELET Matthieu « Méditations sur les principales Vérités Chrétiennes et Ecclésiastiques, pour les dimanches, fêtes, et autres jours de l’année. » À l’usage du clergé et des séminaires de France 5 vol. In-12 reliure plein veau, dos ornés et titré or, pièce de titre et de tomaison en maroquin rouge Besançon, Gauthier, frères, et Cie, Libraires, 1819 SANCHEZ DAVILLA Diego « Les Souffrances de notre seigneur Jésus-Christ » Ouvrage écrit en Portugais par le Père Thomas de Jésus, de l’Ordre des Ermites de S. Augftin Nouvelle édition revue et corrigée Exlibris « Bibliothèque de Mme de Carayon-La-Cours, née Isabelle de Lassus” 3 vol. In-12 reliure plein veau, dos à nerfs, orné, titré et tomé or, pièce de titre en maroquin rouge Paris, Belin, 1789 Trous de mites (voir photo)

256