[MATHÉMATIQUES] BREITHOF N. “ Traité de Géometrie Descriptive” - 3 vol. (2 vol. de Texte + 1 Atlas). Reliure demi-chagrin rouge à coins, dos orné titré or. La reliure est signée COPPENS. Seconde édition. Paris, Gauthier-Villars Éditeur, 1883 Bon exemplaire

285