Du BELLAY Joachim - “Les Sonnets” tomes 1 et 2 Illustrations de Lucy Boucher 2 volumes In-4, reliure d'éditeur, plein veau rouge, roulette à froid et filets dorés encadrant un large fer à froid; dos à nerfs finement orné de filets, titré et tomé or. Gardes de soie moirée, tête dorée, étui. Exemplaire numéroté. Tirage limité à 1910 exemplaires. Certificat d'authenticité joint. Éditeur Le Chant des Sphères, Éditions D'Art Sefer, Nice, 1977. Très bel état
287